на стадионе “Тобол” прошли лыжные гонки памяти Неймышева

Стадион «Тобол» принимал на своей лыжне участников открытых соревнований  Тобольска по лыжным гонкам памяти В. П. Неймышева.
Соревнования собрали 88 участников из Тобольска, Тюмени, Ялуторовска, Тобольского, Вагайского, Тюменского районов.

Участников соревнований приветствовали директор ДЮСШ №2 Светлана Зайцева и депутат городской думы Константин Константинов.

Руководители бежали на дистанцию 2 км. Абсолютным лидером на этой дистанции стал глава города Максим Афанасьев.

Спортивные забеги в рамках лыжного марафона собрали как действующих спортсменов, так и ветеранов лыжного спорта.

На дистанции в 15 км в разных группах победителями стали Екатерина Захарова (Тобольск, ДЮСШ №1), Атиятулла Авазбаков (Тобольск, ветеран).

На 20 км победу одержали Никита Малюгин (Тобольск, ДЮСШ №1), Кристина Садыкова (Тобольск, ДЮСШ №1), Ирина Катаргина (Тюмень).

На 30 км победу завоевали Рустам Джабиев (Тобольск, ДЮСШ №1), Андрей Андреев (Тобольский район), Сергей Устюгов (Тюмень), Олег Животягин (Тобольск, клуб любителей лыжного спорта «Энергия»).