Тоболяки добились от управляющей компании качественной уборки дворов через соцсети

Территория любого многоквартирного дома должна содержаться в надлежащем порядке. Однако не со всеми управляющими компаниями жителям удается найти общий язык – поэтому на просторах соцсетей встречаются комментарии и сообщения, указывающие на плохую работу УК, а именно на уборку снега.

Добиваться качественной уборки территории от снега пришлось жильцам многоквартирных домов 4, 10 и 15 микрорайонов Тобольска. В одном из городских пабликов появился пост о том, что УК МУП «Паритет» некачественно выполняет очистку снега у домов. Жильцы буквально засыпали комментарии подтверждающими фотографиями.

Все конструктивные жалобы оперативно фиксировались Центром управления регионом Тюменской области и передавались в работу Администрации Тобольска. Специалисты Администрации в свою очередь направляли УК заявки на очистку территорий домов. Компания быстро среагировала, и на возмущенные комментарии специалисты размещали ответы и фотографии с уже расчищенными от снега территориями, подтверждая выполнение работ УК «Паритет». В настоящий момент работа по очистке продолжается.

При выявлении фактов некачественной уборки снега и наледи на улицах, горожанам рекомендуется обращаться в МКУ «Тобольскстройзаказчик» (тел. 390-552, доб. 116) или в официальные группы Администрации города Тобольска в социальных сетях – сотрудники Администрации и ЦУР ТО внимательно следят за всеми поступившими жалобами.

Источник: ЦУР ТО

Читайте также: