В честь Дня защитника отечества в Тюмени выпустили видео с руководителем Центра допризывной подготовки

«Мой портал» представил видеоинтервью с руководителем регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» Николаем Савченко. В ролике он посоветовал студентам не бояться менять сферу деятельности и дал напутствие мужчинам добиваться высот. Посмотреть ролик можно в группе Студенты Тюмени|Мой портал.

Видео входит в серию роликов «Такие же были». В нем взрослые герои рассказывают о своей молодости: первой любви, выборе профессионального пути, студенчестве, делятся опытом. Николай рассказал, что его первыми водительскими правами стали права на вождение танка. В преддверии 23 февраля Николай пожелал мужчинам держать порох сухим, чтобы добиваться высот.

— У каждого есть собирательный образ человека, который занимается патриотическим воспитанием или довоенной подготовкой. Его мы автоматически накладываем на представителей профессии. В видео мы постарались отразить и другую сторону: интересы вне профессии, юношеский опыт, который способствовал становлению, — Дмитрий Колобов, креативный продюсер «Моего портала».

В 2020 году в рамках проекта «Такие же были» вышло пять интервью. Героями стали: преподаватель ТюмГУ Константин Шохов, Преподаватель ТГИК Марина Жабровец, Директор социально-гуманитарного института ТюмГУ Игорь Чубаров, Директор ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам» Анатолий Зорин. Все ролики можно посмотреть по ссылке.

Социальные сети: ВКонтакте: https://vk.com/mediacentr72 Instagram: https://www.instagram.com/mediacentr72 Сайт: http://mediacentr72.ru

Пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области

Читайте также: