Администрация Тобольска предотвратила затопление жилых домов

Бдительные жители города Тобольска в соцсетях пожаловались на поднятие уровня воды в местной реке Слесарка – вода из-за промерзания не проходила через трубу водоотведения на пересечении ул. Сакко и Ванцетти и ул. Ленина, из-за чего начала выходить на территорию частного сектора, прилегающего к реке.


ЦУР ТО зафиксировал обращение и передал информацию в администрацию города Тобольска. Совместно проблема была решена в короткие сроки – сотрудники Администрации направили специалистов МКУ «Тобольскстройзаказчик», которые с помощью спецтехники очистили от льда русло реки Слесарка и промыли кипятком водопропускную трубу под дорогой на улице. Накопившаяся вода ушла в русло – опасности затопления территории на данный момент нет, о чем сообщила Администрация города Тобольска в ответе под постом.

Центр управления регионом Тюменской области держит на контроле поступающие сообщения в социальных сетях вместе с органами местного самоуправления. Сообщить о проблемах в городе Тобольске Вы можете в официальных группах администрации.

Читайте также: