В Тобольске прошёл спортивный фестиваль «Время побед»

Нацелено мероприятие было на пропаганду здорового образа жизни, приобщения к занятиям физической культурой как можно большего числа взрослого населения.

В два первых дня фестиваль побывал в гостях у студентов Тобольского индустриального института, Тобольского многопрофильного техникума и в медколледже им. В. Солдатова. Студенты испытали себя в набивании футбольного мяча, наклонах, отжимании, прыжках в длину, упражнениях на пресс, дартсе.

Третий, заключительный день фестиваля прошёл на открытой площадке на стадионе «Тобол». Здесь добавились новые испытания – бросок мяча в баскетбольное кольцо, подтягивание на перекладине, поднятие гири. И адресовано оно было более широкой аудитории – всем, кому 18+.

Желающих поучаствовать собралось не так уж много. В основном подходили и подавали заявки те, кто пришёл на «Тобол» позаниматься. В одной группе могли оказаться 18-летние юноши и те, кому за 50. Забавно было наблюдать, как женщины, далёкие от футбола, с азартом учились набивать мяч, а молодые люди им давали мастер-классы.

Объединила всех – организаторов, судей и участников коллективная разминка, которую провела организатор мероприятия, руководитель центра тестирования ГТО в Тобольске Алёна Никифорова.

Читайте также: