Тобольск стал одной из 700 площадок Фестиваля уличного кино – 2020

фото Дарьи Федотовой

Экран на площади у Дворца наместника показал масштабные истории, сжатые до короткого хронометража.В Тобольске фестиваль начали с премьерного для нашего города фильма «#ОднаПобеда: по следам медиаэкспедиции», созданного из материалов, собранных командой проекта «Победа – одна на всех» за 2013–2016 годы.

По-настоящему зрительский фестиваль не требовал ни билетов, ни жюри, в роли судей – аудитория, которая голосует светом фонариков (своих смартфонов) за понравившиеся фильмы.

Не знаем, как в других городах, но в Тобольске фестиваль собрал до обидного небольшую аудиторию. Было ветрено, да, но организаторы события в нашем городе, мультицентр «Моя территория», раздавали пледы, да и не каждый вечер вам демонстрируют лучшие российские короткометражки – так атмосферно и совсем бесплатно.

Впрочем, если не успели, не очень расстраивайтесь: лучшие конкурсные работы за прошлые годы можно увидеть в фильмотеке сервиса МТС ТВ. После подведения итогов фестиваля-2020 будет доступна и десятка короткометражек нынешней программы.
#фестивальуличногокино #мтств

Читайте также: