Вопросы благоустройства и обслуживания детских площадок в Тобольске находятся в ведении собственников многоквартирных домов и управляющих компаний

Об этом жителям Тобольска напомнила администрация. В одном из пабликов в соцсети «ВКонтакте» жительница микрорайона пожаловалась на ненадлежащее состояние детской площадки во дворе домов №№19 и 20.

«Везде траву скосили, а там стоит выше человеческого роста. Мусор скидывают, кто может», – написала тоболячка 9 июня.

В администрации пояснили, что указанная детская площадка находится на придомовой территории дома №19, который обслуживает управляющая компания «Паритет». 15 июня сотрудники УК «ЖилГрад» оказали помощь жителям дома №19 и произвели покос травы на территории.

«Вопрос устройства детских площадок на придомовой территории относится к компетенции собственников помещений МКД. Именно они определяют вид, перечень и периодичность работ по содержанию придомовой территории – все это закрепляется в договоре с УК. В Тобольске муниципалитет выделяет инициативным горожанам деньги для благоустройства дворов, субсидируется до 97% процентов стоимости работ», – напомнили в администрации.

Более подробную информацию об участии в программе благоустройства придомовых территорий можно получить в департаменте городского хозяйства и безопасности жизнедеятельности (8 мкр, д. 32, каб. №214), либо по телефонам: 243-952, 240-450.

Читайте также: