Свердловская железная дорога предложила доставку посылок на дом

Свердловская железная дорога предложила дополнительную опцию к сервису экспресс-доставки посылок по системе «от вокзала к вокзалу». Раньше получатели сами забирали свои посылки с вокзала, теперь они могут заказать доставку корреспонденции на дом.

Услуга пользуется популярностью: в I квартале 2020 года через вокзалы свердловской магистрали, в том числе тобольский, было отправлено и получено свыше четырёх тысяч небольших посылок, конвертов и бандеролей.

Как сообщает пресс-служба Тюменского региона СвЖД, дополнительная опция введена специально для тех, кто соблюдает режим самоизоляции или по какой-либо причине не может приехать на вокзал. Все курьеры обеспечены медицинскими масками, перчатками и прочими средствами индивидуальной защиты. Каждый из них прошёл инструктаж по соблюдению необходимых мер профилактики.

На пятнадцати вокзалах Свердловской магистрали пункты приема-выдачи корреспонденции, как правило, находятся в помещении дежурного помощника начальника вокзала. Отметим, что этот сервис работает на 204 вокзалах ОАО «РЖД»,

Подготовленные к пересылке вещи и деловые бумаги принимаются круглосуточно. Оформление занимает несколько минут, для этого нужно предъявить паспорт. Посылка не должна быть запакована, чтобы сотрудник вокзала мог увидеть содержимое. После этого он ее взвешивает и упаковывает в специальную тару. Стоимость отправки рассчитывается, исходя из веса и дальности пересылки. Подробную информацию можно получить у дежурного помощника начальника вокзала или в справочных бюро вокзалов.

Читайте также: