К осени планировалось завершить капитальный ремонт улицы Ленина

Дорожные работы в этом году предусмотрены на участке улицы Кирова до улицы Гагарина, протяжённостью 1300 метров. Задача перед дорожниками стояла конкретная – завершить работы до 15 октября.

Помимо этих работ здесь одновременно обрезали деревья. Началась и замена воздушных линий электропередач. Запланирована замена старых деревянных опор на железобетонные, а на смену торшерным фонарям, исполненным в историческом стиле и установленным здесь для освещения тротуаров, придут фонари консольные.

До введения режима повышенной готовности шли так называемые подготовительные работы. В них входит капремонт ливневой канализации, переустройство тепловых сетей и самый последний этап — асфальтирование.

По проекту ширина проезжей части не изменится, а вот тротуары станут шире, и появятся велодорожки с круговым движением. На проезжей части привычные «лежачие полицейские» заменят искусственными дорожными неровностями.

Кроме главной проезжей части дорожникам предстоит заасфальтировать ещё 30 заездов (20 метров в сторону от улицы Ленина), а также подъезды к домам.

Что же касается следующего ремонтного марш-броска на продолжении участка от Гагарина до Чехова, то дорожники надеются, что совершат его уже в следующем году.

Читайте также: