Теперь свидетельство о рождении можно получить в роддоме

Распоряжение правительства Тюменской области от 17 мая 2019 года №468-рп утвердило перечень медицинских организаций в качестве места альтернативной выдачи органами ЗАГС Тюменской области документов о государственной регистрации актов гражданского состояния, где можно, помимо регистрации рождения, также произвести регистрацию установления отцовства или заключить брак, если родители новорождённого не успели это сделать раньше. В этот список включена областная больница №3 Тобольска.

За период с 10 июня по 5 октября текущего года в медицинских организациях Тюменской области было зарегистрировано 1 808 рождений, в том числе 29 в перинатальном центре областной больницы № 3, установлено отцовство в отношении 143 детей, зарегистрировано 15 браков.

Удобно, когда сотрудник ЗАГСа приходит прямо в перинатальный центр, и мама новорождённого, имеет возможность в стенах медицинского учреждения оформить на малыша документы. Особенно это удобно для родителей из Тобольского района, так как раньше им приходилось специально ездить в город в ЗАГС для регистрации младенцев.

Читайте также: