Тобольск 2020. Детский сад в 15-м мкр.

фото Владимира Малыхина

В октябре текущего года ООО «Жилищное строительство», возглавляет которое Азмет Хут, обещает ввести его в строй.

Жизнь в микрорайоне должна быть комфортной – это непреложное правило. Поэтому в октябре прошлого года на площади семи гектаров развернулось строительство столь значимого объекта.

И вот не прошло и года, как на пустынном поле выросло красивое трёхэтажное здание. А начиналось, как обычно, с установки временного забора, со свайного поля, с прокладки тепловых сетей, заливки фундамента.

фото Владимира Малыхина

 Темпы были такими быстрыми, что в каждый очередной приезд здесь можно было заметить новое. Вот ещё весной каменщики только-только выкладывали первый этаж первого корпуса, а сейчас уже поднялись стены третьего.

Сегодня уже построена коробка. Осталось завершить внутренние отделочные работы и благоустройство территории. Прораба Владимира Тарасова застаём на своём рабочем месте за изучением проекта. Он тут же вводит в курс дела, что на объекте осталась только одна бригада каменщиков Марата Хучашева, которая выкладывает крыльцо главного входа корпуса «Б», остальные уже успешно трудятся на многоквартирном жилом доме в 10 микрорайоне.
Новый детский сад с просторными игровыми и спальнями, с отдельным актовым и спортивным залами вместит 18 групп.
Вместо стандартных двух этажей у него три. Рассчитан он на 550 мест. На первом этаже по проекту расположатся ясельные группы, на втором будут средние, и, наконец, на третьем — подготовительные.

Здесь везде кипит работа: на первом в туалетных комнатах устанавливают раковины и кабинки, а на третьем всё это уже есть.

фото Владимира Малыхина

А пока бригадир отделочников Светлана Танащук вместе с прорабом ещё раз уточняют, где и какой колер применить. Отделка стен, потолков, покраска труб — это всё их зона ответственности.

– Мы зашли на объект два месяца назад и идём по графику. А если надо будет, и поднажмём, – обещает бригадир.

Для детсадовцев спроектированы музыкальный и спортивный залы, медицинский блок, кабинет релаксации, помещение для индивидуальных занятий, прачечная и т.д.

Читайте также: