Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: планы Тюменскую область в 2019 году

С 2019 года участниками нового национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» станут все областные дороги.

На 2019 год планируются работы на 387 объектах, общей протяжённостью около 500 км. Среди запланированных работ — как капитальный дорог больших участков федеральных трасс, например, ремонт 15 км дороги Р-404 “Тюмень-Тобольск-ХантыМансийск”, так и устройство освещения, ремонт тротуаров,
установка барьерных ограждений и светофорных объектов. Все не только для комфортного автомобилистов, но и безопасности всех участников дорожного движения.

Один из важных целевых показателей нацпроекта — ликвидация аварийно-опасных участков дорог. За два года было ликвидировано 173 таких участка.
Кроме федеральных дорог и дорог областной столицы, нацпроект не оставит без внимания и региональные дороги. Почти 16 км дорог будут отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тобольском районе в 2019 году.
Ремонт проведут на дороге «Тобольск-нефтехимический комбинат» (2,8 км протяженность ремонтируемого участка), на дороге «Подъезд к д. Ломаева» (протяженность участка 1,5 км), «Подъезд к д. Будалино» (ремонт участка протяженностью 1 км с устройством освещения), 7,5 км участок дороги «Тобольск-Вагай», 2 км дороги «Тобольск-Сетово-Елань», и 1,1 км участок дороги «Тобольск-Байгара-Первые Салы» с устройством освещения.*

На все работы в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделено порядка 6 млрд рублей, 13% от суммы составит субсидирование федерального бюджета.
Итого более 33 км.

*По результатам весенней диагностики список объектов может быть скорректирован.

Читайте также: