Сегодня тоболяки стали участниками фестиваля ГТО

спортВ эти выходные взрослое население Тобольска принимает участие в фестивале ГТО и очередной городской спартакиаде трудовых коллективов, которая стартует многоборьем. Организаторы проведения фестиваля ГТО и спартакиады решили объединить усилия: многоборье и в ГТО, и в спартакиаде состоит из одних и тех же испытаний. Одновременно с вышеназванными мероприятиями проходило и третье – семейный фестиваль ГТО.

В первый день соревнования проходили в спортивном зале школы №5. Такой активности, какую показали тоболяки, организаторы не ожидали увидеть. Да ещё и в столь морозный день. На спартакиаду заявилось более 20 команд. И практически все её участники изъявили желание сдать нормы ГТО в многоборье. Соревновались в подъёме туловища из положения лёжа на спине, в отжимании, сгибании туловища из положения стоя, подтягивании на высокой перекладине, прыжках в длину с места, челночном беге.

В воскресенье эти же участники встретятся на беговой дорожке в ТРЦ «Жемчужина Сибири», где им предстоит пробежать по 2–3 км. Это испытание тоже включено в многоборье. По результатам проведённых соревнований сформируют сборную команду города, которая будет защищать честь Тобольска на областном зимнем фестивале ГТО.

Что же касается команд, участвующих в спартакиаде трудовых коллективов, то их спортивная борьба только началась. Из 13 видов, заявленных в программе спартакиады, они вправе выбрать восемь, которые пойдут в зачёт. Многоборье многие выбрали для разогрева.

Читайте также: