На протяжении двух дней в Тобольске шёл «Простой разговор»

На базе Тобольского мультицентра «Моя территория» развернулась площадка для общения и вдохновения, обретения веры в свои силы и возможности. Здесь потенциальные и действующие предприниматели откровенно делились своими победами и поражениями, опытом решения сложных вопросов и просто мыслями по определённым вопросам.

Идейным вдохновителем проекта «Бизнес. Простой разговор» стала советник губернатора Тюменский области Ольга Езикеева, на протяжении 10 лет руководившая фондом «Инвестиционное агентство Тюменской области», имеющая многолетний предпринимательский опыт.

Тобольск стал вторым городом в области, где реализуется этот проект. Спикерами, которые откровенно поделились своими первыми неудачами в бизнесе и рассказали о дальнейшем становлении, стали тобольские предприниматели в сфере общепита Алёна Коломейцева (кафе «Медовый спас») и Юлия Черкашина (кулинария «Вкусный день»). В разговоре также участвовали глава города Владимир Мазур, его заместитель Иван Нефидов, председатель комитета экономики Сергей Новосёлов и его заместитель по инвестиционной деятельности Лилия Загваздина (куратор встречи), представители бизнес-сообщества города и студенты Тобольского многопрофильного техникума и медколледжа — всего более 70 человек.

Темой первого простого разговора стали тренды 2019 года в бизнесе. И здесь на фоне не самых перспективных в экономическом плане прогнозов участники узнали, чего им ждать в наступившем году, как правильно найти точки роста в своей сфере, какие продукты будут востребованы.

Также Ольга Езикеева ответила на вопрос, как всё-таки управлять эффективно в новых рыночных реалиях. Впечатлил новый тренд в бизнесе – повсеместность! «Ваш продукт, товар или услуга должны быть везде, даже там, где они вроде бы никогда не были и не должны быть – посмотрите на карту Тобольска и оцените, где есть ваша услуга и где её пока нет, и заполняйте эти места», — призывает главный спикер. Круглосуточность и мультиканальность (онлайн- и офлайн-продажи) – другие тренды 2019 года.

– Как говорила Алиса в Стране чудес – надо очень сильно бежать, чтобы хотя бы оставаться на месте. Бизнес, да и не только он, а любая сфера сегодня бросают нам вызовы, на которые мы должны отвечать, чтобы быть на плаву. И я желаю вам в любой деятельности двигаться, очень быстро двигаться и решать любые вопросы, не сдаваться, – заключила Ольга Езикеева.

Второй день «Простого разговора» был посвящён теме «Инвестор. Инвестиции. Лидерство». Он был организован для муниципальных служащих, которые непосредственно взаимодействуют с предпринимательским сообществом.

Читайте также: