Государственную стипендию получат 83 молодых спортсмена Тюменской области

фото Дарьи Федотовой

В Тюменской области объявлен отбор претендентов на назначение государственных спортивных стипендий в 2019 году. Ее получат 83 молодых талантливых спортсмена.

В отборе могут участвовать спортсмены Тюменской области, которым на момент проведения нижеуказанных соревнований было не больше 23-х лет (включительно), проходящие спортивную подготовку, являющиеся членами спортивных сборных команд Тюменской области и победителями или призёрами всероссийских и международных соревнований в 2018 году, в том числе:

– первенств России, или Европы, или мира по видам спорта;

– финальных соревнований по видам спорта спартакиады молодёжи России или спартакиады инвалидов России;

– юношеских Олимпийских игр.

Положение о государственных спортивных стипендиях в Тюменской области, утверждённое постановлением Правительства Тюменской области от 21.11.2012 № 471-п (в редакции от 21.12.2018 № 523-п), размещено на официальном портале органов государственной власти Тюменской области.

Документы для участия в отборе необходимо направить в срок не позднее 20 февраля 2019 года в Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул. Первомайская, 34/1, каб. 202.

Консультацию и дополнительную информацию по участию в отборе можно получить по телефону (3452) 42-77-30, главный специалист Галимжанова Ольга Станиславовна.

Читайте также: