В Тобольске прошла традиционная встреча дембелей и главы города

фото Анны Щербининой

В администрации города глава города Владимир Мазур по традиции встретился с военнослужащими, уволенными в запас.Глава города и военный комиссар Алексей Бердин поблагодарили ребят за хорошую службу, за то, что звание воина-сибиряка они пронесли достойно.

Вкратце глава рассказал дембелям о программе “Тобольск 2020”, которая реализуется правительством Тюменской области и администрацией города при поддержке компании СИБУР с июля 2017 года.

Многие из ребят ещё не определились на гражданке и с интересом выслушали информацию, которой с ними поделились директор центра занятости населения Андрей Лосев, заместитель начальника 129 противопожарной спасательной части Алексей Тропин, начальник отдела охраны исправительной колонии №13 Андрей Бажуков. Особый интерес вызвала у молодых людей информация по имеющимся вакансиям на ООО “СИБУР Тобольск”.

О существующих программах профессиональной подготовки на базе учебных заведений рассказали представители педагогического института им. Д. И. Менделеева (филиала ТюмГУ), индустриального института, многопрофильного техникума и медицинского колледжа им. В. Солдатова.

Читайте также: