В Тобольске открылся третий “Лего-остров”

фото Анны Щербининой

В нижнем посаде на станции юных туристов, которая была основана 27 лет назад и последние 15 лет размещается в старинном здании бывшего купеческого имения, открылся клуб «Лего-остров».

Третий клуб «Лего-остров» (два других расположены в Менделеево и в 6 мкр.) открылся в структурном подразделении Дома детского творчества СЮТур.

– Начали мы с лего-конструкторов. Они проще,  популярны у детей и достаточно дороги, чтобы его приобретать семье, разве что в качестве подарка на день рождения ребёнка. Мы закупили наборы на сумму 250 тысяч рублей, позволяющие одновременно заниматься 20 детям. Проект будет развиваться. Для дальнейшего развития проекта потребуется ещё 300-400 тысяч рублей. В новом году планируем приобрести ещё четыре различных видов конструкторов из фанпластика. Они сложнее для детей, нежели лего. Если этот проект будет востребован в подгорье, в будущем на его базе откроем центр робототехники, – сказал председатель комитета по делам молодёжи администрации города Георгий Устькачкинцев.

Во многих семьях, где дети выросли, остались наборы лего, которые и выбросить жалко, и пользы от них никакой. Горожане могут сдать их на благотворительной основе в любой из трёх лего-клубов, чтобы они ещё поработали на развитие детей.

На открытие клуба собралась в основном подгорная детвора, учащиеся школы №1, что расположена по соседству с СЮТур.

 

Читайте также: