Тобольские фигуристы готовятся к сезону
На дворе июль, конечно, но фигуристы точат коньки летом. Участие в учебно-тренировочных сборах – важный этап в спортивной подготовке.
Тобольским фигуристам повезло — для проведения сборов спорткомитетом и ДЮСШ №1 был приглашён мастер спорта по фигурному катанию из Красноярска Юрий Тишков.
Родом он из Минска и в юности выступал за Белоруссию. В Красноярск переехал, будучи взрослым. С друзьями-единомышленниками организовал некоммерческую организацию «Академия фигурного катания». За плечами у него десятки учебно-тренировочных сборов, мастер-классов, летних спортивных лагерей.
Опытный наставник работает с тобольскими фигуристами в плотном тренировочном графике – проводит по две тренировки в день. Обучает их новым элементам, например, вальсовой троечке, без которой невозможно двигаться дальше.
С малышами разучивает одни элементы, со старшими – другие. А заодно и работу над ошибками проводит. Эффект от занятий, безусловно, есть. И ребята начнут новый спортивный сезон подготовленными.