Мини-пекарня Левобережья готовится к работе 

хлебКак сообщила руководитель территориального округа “Левобережье” Татьяна Кравченко, сегодня в помещении под пекарню уже завершён ремонт, смонтированы и готовы к работе печи и всё необходимое оборудование для изготовления хлеба и хлебобулочных изделий. 


Как отмечает комитет инвестиционной политики администрации Тобольска, при поддержке которого осуществляется проект, индивидуальный предприниматель Денис Засорин арендовал для создания пекарни муниципальное помещение, закупил оборудование. Планируется создание от трех до пяти рабочих мест.

Проектной командой в межведомственном взаимодействии с ресурсоснабжающими организациями: Тобольским филиалом ПАО «СУЭНКО», Тобольским районным отделом «Тепло Тюмени» оказано содействие при подключении объекта к сетям электро- и водоснабжения.

Проект имеет высокую социальную значимость, поскольку позволит обеспечивать свежим хлебом и выпечкой не только микрорайон Левобережье, но и ближайшие населённые пункты. Остались считанные дни до выпуска первой партии свежего ароматного хлеба и разнообразной выпечки.

В планах у инвестора- подключение к сетям газоснабжения в летний период, здесь также проектной командой совместно с ресурсоснабжающей организацией Северный трест АО «Газпром газораспределение Север» будет оказано содействие инвестору.

Читайте также: