Нам есть с чем сравнивать

В начале 2003 года, в рамках рабочей поездки в Уральский федеральный округ, Тобольск впервые посетил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Как писала тогда наша газета, впервые древнюю столицу Сибири посетил первый руководитель государства. До этого Тобольск удостоился чести принимать наследников царского престола, цесаревичей Александра II и Николая II, а также председателей советского правительства Алексея Косыгина и Николая Рыжкова. В качестве первого лица страны Владимир Путин был в Тобольске первым.  

О том, что изменилось в жизни города за пятнадцать лет, мы намерены рассказывать на примерах развития его промышленности и культуры, строительства жилья и дорог,  малого бизнеса и  здравоохранения, просвещения, молодежной политики и спорта. Конечно, обо всём этом, об улучшении жизни горожан в целом,  в наших газетных материалах и в сюжетах видеоредакции «Тобольской правды», на страницах «Тоболки» в социальных сетях будут говорить тоболяки, лично убедившиеся, как изменился город  с 2003 по 2018 годы.

Напомним, кстати, что по результатам той поездки пятнадцатилетней давности Президентом был подписан перечень поручений руководителям правительства РФ и Тюменской области. В частности, было решено разработать комплекс мер по созданию туристического центра Западной Сибири на базе историко-архитектурного наследия Тобольска.

 

Читайте также: