80 человек приняли участие в турнире по рукопашному бою

фото Анны Щербининой

В СК «Лидер» прошёл открытый городской турнир по армейскому рукопашному бою среди специализированных групп по добровольной подготовке к военной службе, а также среди спортсменов, посвящённый памяти подполковника группы специального назначения «Вымпел» Владимира Кузнецова.

Участниками турнира стали кадеты специализированных групп допризывной подготовки к военной службе «Святогор», «Сапёр», «Волк», «Орёл», «Разведчик», «Пограничник», «Русич», а также воспитанники спортивных клубов «Сибиряк», «Сумкино», «Энтузиаст», спортивного клуба села Вагай.

Почётными гостями турнира были директор центра реализации молодёжных и профилактических программ Константин Шкилёв, председатель Тюменского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Союз десантников» Пётр Луценко, председатель городской организации ветеранов Афганистана «Лагар» Владимир Глухих, ветераны-пограничники Хасан и Хусаин Арангуловы.

Воспитанники ВСМЦ «Россияне» выступили перед участниками и болельщиками с показательными выступлениями.

Среди специализированных групп по добровольной подготовке к военной службе в общекомандном зачёте победу одержала группа «Сапёр» (школа №12), на втором месте – «Святогор» (гимназия им. Н. Д. Лицмана), на третьем – «Волк» (школа №9).

В категории «Спортсмены» был только личный зачёт. И так как бои проводились среди спортсменов в 17 весовых категориях, то список победителей и призёров вышел большим, как, впрочем, и число участников – 80 человек.

Читайте также: