В Тобольске соревновались кондукторы

Фото ТПАТП

Накануне профессионального праздника Дня работников автомобильного транспорта в пассажирском предприятии состоялся традиционный конкурс «Кондуктор-профессионал».

– Именно кондуктора и водителя пассажиры считают лицом предприятия, поскольку они первыми встречают их на линии, – обратился к участникам директор ПАТП Сергей Кугаевский. И отметил, что именно кондуктор отвечает за каждого пассажира. От культуры обслуживания во многом зависит настроение горожан, сбор выручки, выполнение производственных задач. И они даже выдают тоболякам «счастливые билеты».

На конкурсе же, как призналась Анна Жукова, которая впервые участвует в таком состязании наравне с асами и стаж работы на предприятии у неё ещё всего полгода, кондукторам самим бы не помешал счастливый билет или хотя бы удача. Ведь, какими бы знакомыми ни были задания, во время конкурса из-за волнения неизбежны ошибки. А их строгое жюри фиксировало беспощадно.

В этом году условия состязания были немного изменены, в него включили больше теоретических заданий. Но кондуктора не сплоховали. Они показали себя достойно в случае возникновения террористической угрозы, сумели оказать правильно первую доврачебную помощь пассажиру с приступом эпилепсии, венозного кровотечения и даже с признаками инсульта. Конкурс ещё раз продемонстрировал, что в пассажирском предприятии действительно работают кондуктора-профессионалы, которые при необходимости не спасуют перед транспортным хулиганом, придут на помощь старику и инвалиду, а уж выручку подсчитать без калькулятора им и вовсе не составит труда.

Кто победил в профессиональном конкурсе, будет оглашено на торжественном вечере, посвящённом Дню работников автомобильного транспорта, до которого, кстати, осталось совсем немного времени. А пока все без исключения шесть участниц конкурса получили полезный опыт, который обязательно пригодится им при дальнейшей работе на линии.

Читайте также: