В Тобольске провели более 200 общественных уроков

Наталья Белышева (фото Дарьи Федотовой)

Комитет по образованию подвёл итоги XIII Фестиваля общественных уроков на тему «Город, устремлённый в будущее», посвящённых 430-летию Тобольска.

В этом году в фестивале приняли участие более 100 представителей управляющих и попечительских советов, городской администрации, думского корпуса, руководители шефствующих организаций, ветераны педагогического труда, представители учреждений профессионального образования, культуры, промышленных предприятий, полиции, прокуратуры, налоговой инспекции и других. Как сообщают специалисты комитета по образованию, более 200 уроков проведено на различных площадках.

На решение одной из задач Фестиваля-2017 – осознание каждым школьником своего места в современной России и её будущем, чёткое представление своих возможностей построения карьеры – были направлены общественные уроки, проводившиеся на площадке «СИБУР Тобольск» при поддержке Корпоративного университета Сибура. Учащиеся школ города познакомились с действующими производствами, увидели со смотровой площадки масштабную стройку «ЗапСибНефтехима» и узнали много интересного о будущем нефтехимического комплекса и о профессиях, востребованных сегодня.

– Эти мероприятия значимы для системы образования города Тобольска и направлены на реализацию поручения правительства Тюменской области о необходимости подготовки инженерно-технических кадров для развития региона, города Тобольска, а также муниципальной программы «Профориентир-2020» – отметила председатель комитета Наталья Белышева.

Читайте также: