Сегодня Тобольск провёл День трезвости

Фото Анны Щербининой

В торгово-развлекательном центре «Жемчужина Сибири» состоялась праздничная программа «Трезвость – выбор сильных». Руку к её проведению приложили центр искусств и культуры, общественная организация «В защиту жизни», Тобольское благочиние. И, конечно, тоболяки, которые пришли на это мероприятие и уже одним этим поступком выразили свою приверженность к принципам здорового образа жизни или стремление примкнуть к армии трезвенников.

Собравшихся на праздник трезвости приветствовали благочинный Тобольского округа иерей Александр (Иноземцев) и председатель общественной организации «В защиту жизни» Наталья Неделько.

Праздник удался. Организаторы его предложили тоболякам альтернативу дурным привычкам (табаку, алкоголю, наркотикам) – вокальное, хореографическое искусство, декоративно-прикладное творчество, аэробику, силовые виды спорта. И без какого-либо морализаторства обошлись. Ну а для тех, кто хотел бы помочь своим близким отказаться от дурных привычек, были организованы посты трезвости, где раздавали буклеты, памятки родителям. В рамках Дня трезвости можно было получить бесплатную консультацию психолога. Много было и интерактива: мастер-классы, игры, состязания. Интерес у тоболяков вызвала книжная выставка, на которой были представлены книги, рассказывающие о том, как вести здоровый образ жизни. Ну а ребята, которым дождь был не по чём, «отрывались» на уличной площадке на самокатах, пеннибордах, скейтбордах.

Победителей проводимых в рамках праздника конкурсов и спортивных состязаний ждали призы и вкусное мороженое.

Читайте также: