Молодые предприниматели Тобольска встретились с Омаровым и Мазуром

На днях в молодёжном коворкинг-центре «Точка Опоры» состоялась встреча молодых предпринимателей с депутатом Тюменской областной думы, вице-президентом «Опоры России» Эдуардом Омаровым и главой города Владимиром Мазуром. Участие в диалоге и приняли опытные предприниматели Тобольска и Тюмени, молодые резиденты коворкинга, руководители федерального и регионального комитетов молодёжного предпринимательства «Опоры России» – Артём Андросов и Сергей Линкевич, тюменские представители «Опоры».

В первую очередь, модератор встречи и лидер Тобольского отделения «Опоры» Елена Коломейцева поблагодарила Эдуарда Омарова и Владимира Мазура за организационную и финансовую поддержку проекта по созданию коворкинг-центра. Ознакомившись с полученным результатом воочию, депутат и глава города остались очень довольны, отметили профессиональный дизайн, комфортабельность помещений, оснащённость современной техникой.

Владимир Мазур обозначил важные составляющие формулы успеха любого предпринимателя.

– Когда у делового человека есть место, где можно создавать и творить, есть поддержка как финансовая, так и консультационная, плюс всё это умножено на свои желания – уверен, он добьётся высокого процента успеха. Сегодня те условия, которые созданы для молодых предпринимателей с помощью «Опоры России», муниципалитета, инвестиционного фонда и правительства Тюменской области, позволяют быть более успешными. Радует, что в Тобольске ребята не сидят на месте, они двигаются, развиваются, открывают и расширяют свой бизнес. Политика государства направлена на то, чтобы было как можно больше частного направления в экономике, чтобы люди не были в позиции иждивенцев, а выстраивали свой бизнес, опираясь на поддержку государства. Спасибо всем, кто реализовал проект, кто здесь работает, всех потенциальных резидентов. Вы всегда можете рассчитывать на нас, обращайтесь к нам чаще со своими идеями, – напутствовал глава города.

Эдуард Омаров в свою очередь поблагодарил Владимира Мазура за поддержку идеи создания такого центра и его размещение в замечательном месте – в Доме творчества детей и молодёжи (бывшая школа №11). «В Тобольске сегодня создаётся хорошая бизнес-среда, в неё необходимо и дальше вкладываться, чтобы будущие поколения предпринимателей были на порядок эффективнее, грамотнее, предприимчивее нас», – заметил Омаров.

Председатель молодёжного крыла «Тобольской Опоры», директор ООО «Эксперт» Константин Константинов выступил с презентацией коворкинг-центра «Точка Опоры» и рассказал о проектах, которые будут реализовываться на его площадке. Первые резиденты центра Алексей Николаев и Никита Рочев поведали всем присутствующим о своей деятельности и представили проекты по графическому дизайну и производству сувениров. Эти проекты будут сопровождаться «Опорой России» и компанией «Эксперт». Ребята намерены участвовать во всех проектах и мероприятиях «Опоры» и уже приступили к работе.

Во время разговора Владимир Мазур и Эдуард Омаров поделились своим видением развития молодёжного предпринимательства в нашем города и регионе, подробно осветили законопроекты, способствующие развитию предпринимательства, принятые Тюменской областной думой (налоговые каникулы для начинающих, снижение ставок налога по определённым видам деятельности и многое другое). Также подняли вопрос о грантовой поддержке молодых предпринимателей со стороны муниципалитета. К тому же, Владимир Мазур указал слабые места в местном бизнесе. По его мнению, ребятам следует обратить внимание на сферу гостеприимства в нашем городе, на общепит, бытовые услуги. «У нас возводится такой мощный сырьевой гигант – столько возможностей для бизнеса», – также заметил глава города.

Наталья Юрьева

Читайте также: