В администрации города состоялся совет по патриотическому воспитанию

Фото Дмитрия Трояна

На заседании было рассмотрено шесть вопросов, касающихся подготовки юношей допризывного и призывного возраста к военной службе в рядах Вооружённых Сил РФ.

В течение 5 лет на базе общеобразовательных организаций и ПОУ проводится обучение юношей 10-х классов начальным знаниям в области обороны и подготовки к основам военной службы. В 2017 году к учебным сборам допущено 308 человек, из них 277 человек допущены по состоянию здоровья в полном объёме.

Для улучшения спортивной подготовки молодёжи в течение всего года проводятся турниры, спартакиады и чемпионаты. Кроме добровольной подготовки юношей призывного возраста ВСМЦ организует работу секций по военно-прикладным видам спорта. Также во всех школах города были проведены информационно-агитационные акции «Есть такая профессия – родину защищать!».

Кроме этого, все юноши при начальной постановке на воинский учёт обязаны пройти медицинское освидетельствование врачей-специалистов. По итогам освидетельствования большинство молодых людей имеют проблемы со зрением и зубами. Всего 33 из 1831 юноши переведено в 1 группу здоровья.

Мария Парусова

Читайте также: