Тобольск останется без горячей воды

С 31 июля в рамках подготовки к новому отопительному сезону энергетики «Тепло Тюмени» приступят к плановым ремонтным работам на тепловых сетях.

Однако по опыту прошлых лет надеяться на окончание работ в регламентированный максимальный срок в две недели не приходится. Это подтверждает и заместитель директора по водоотведению и водоснабжению ТРО «Тепло Тюмени» Ильшат Курманов.

Он рассказал, что плановые ремонтные работы продлятся до 13 августа. Но, заметим, это не означает, что именно 13 августа в квартирах тоболяков появится горячая вода.

­- С 14 по 16 августа начнётся заполнение сетей, а вот с 17 по 19 мы вновь проведём гидравлические испытания, с 20 по 23 ремонтники приступят к восстановлению температурного режима, – ­ пояснил Курманов.

Температура воды в эти дни ещё не будет соответствовать нужным параметрам, а в каких -то домах будет низкий напор. И только 24 августа по-настоящему горячая вода побежит из кранов в жилых домах нагорной части.

Неудобства из-за отсутствия горячей воды будут испытывать и жители отдалённых микрорайонов. Так, в Иртышском ремонтные работы пройдут с 26 июля по 8 августа, а в Менделеево и в посёлке Сумкино с 1 по 13 августа.

Читайте также: