Проект для инвалидов “Вместе мы можем больше” получил грант

Живёт в Тобольске Владимир Мальцев, жизнерадостный парень, общаться с которым одно удовольствие. Владимир инвалид с детства, но душа у него настолько светлая, что на физические недуги и внимания не обращаешь. Сегодня у Мальцева всё неплохо складывается – по квоте работает в СИБУРе архивариусом, проявляет усердие, и начальство им довольно. Творческий потенциал реализует, участвуя в команде КВН.

Казалось бы, чего ещё желать. Но Владимир хочет помочь другим молодым инвалидам адаптироваться к жизни. Вот и родилась у него идея проекта “Вместе мы можем больше”.

В обществе инвалидов, членом которого он является почти 20 лет, его поддержали. Проект Владимир разработал при поддержке команды “Моей идеи”, которая приезжала в Тобольск с образовательной программой “Проектная лаборатория”, подал его на областной конкурс. Получил одобрение, вошёл в топ-100 и получил грантовую поддержку в размере 27 тысяч рублей.

Старт проекту будет дан 1 июля в 14 часов в большом конференц-зале “Жемчужины Сибири”. В рамках проекта по воскресеньям будет проводиться семинар-тренинг (для его проведения приглашён психолог центра соцобслуживания населения). По субботам для участников семинара организуются культпоходы – прогулка на теплоходе, экскурсия в Тобольский музей-заповедник, пешая экскурсия от памятника Менделееву до кремля и другие.

Читайте также: