Сегодня в Аптекарском саду состоялся субботник

Фото Анны Щербининой

Он дал старт благоустроительным работам на территории первой культурной лесопосадки Тобольска.

За последние десятилетия сад пришёл в запустение. И вот проект «Аптекарский сад» Тобольского медицинского колледжа стал победителем конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» СИБУРа.

Символично, что проект будет реализовываться в Год экологии. Ну а так как первый субботник решили провести в день рождения Ленина, организаторы этот момент обыграли. Ведущая митинга, посвящённого старту проекта, покрыла голову красным платочком. А к участникам субботника обратился сам «Владимир Ильич Ленин» (самодеятельный актёр действительно чем-то походил на вождя пролетариата).

Приветствовали добровольцев, собравшихся на субботник, первый заместитель главы города Яна Зубова, депутат городской думы Максим Кугаевский, директор медколледжа Наталья Данилина и руководитель местного отделения «Молодой гвардии» «Единой России» Алексей Жарновский.

На субботник вышли, вооружившись мётлами, граблями, лопатами и полиэтиленовыми мешками, студенты, преподаватели, сотрудники медколледжа, а также горожане, которым не безразлична судьба Аптекарского сада.

Читайте также: