В Тобольске зафиксирован один случай отравления алкоголем

Яна Зубова (фото Анны Щербининой)

В Тобольске за первый квартал 2017 года был зафиксирован один случай отравления алкогольной продукцией. Случаев смерти от алкогольного поражения печени и алкогольной кардиомиопатии не зарегистрировано.

В конференц-зале администрации города состоялось заседание совета по охране здоровья граждан, демографической политике и формированию культуры здорового образа жизни под председательством первого заместителя главы города Яны Зубовой.  Темой стала профилактика алкоголизма и снижение смертности от алкогольных отравлений на территории города Тобольска.

В повестке было четыре вопроса: заболеваемость алкоголизмом среди населения города Тобольска, отравление спиртосодержащей продукцией и суррогатами алкоголя; организация и проведение мероприятий по выявлению и пресечению распространения фальсифицированной алкогольной продукции на потребительском рынке города Тобольска; итоги работы с торговыми предприятиями, осуществляющими розничную торговлю алкогольными напитками, пивом, табачными изделиями; комплексный подход к организации деятельности по профилактике асоциального поведения среди населения города Тобольска.

В диалоге приняли участие руководители лечебных учреждений, отдела Роспотребнадзора, чиновники, депутаты, представители правоохранительных органов.

 

Читайте также: