В Тобольске дан старт “Вахте Памяти”

Фото Анны Щербининой

В Тобольске по уже сложившейся традиции в канун очередного Дня Победы даётся старт всероссийской акции «Вахта Памяти». Вот и на этот раз у обелиска «Вечный огонь» собрались патриотически настроенные тоболяки – кадеты из «Россиян», представители общественных организаций и сами поисковики.

В митинге приняли участие заместитель главы города Евгений Бирюков, заместитель председателя городской думы Наталья Зольникова, военный комиссар Алексей Бердин, председатель городского совета ветеранов Владимир Габрусь, председатель молодёжного парламента Егор Рочев, председатель молодёжной общественной организации «Свеча» Ирина Корчагина.

Была объявлена минута молчания в память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны, после чего участники митинга возложили венок и цветы к Вечному огню.

Руководствуясь крылатой фразой Александра Суворова «Война не закончена, пока не похоронен последний солдат», в новую экспедицию собираются тобольские поисковики отрядом из 15 человек (кадетский класс «Пограничники» школы №5 и несколько поисковиков от «Свечи»). Выезд в Кировский район Ленинградской области на озеро Барское запланирован на 23 апреля.

Читайте также: