Новый дом на 52 квартиры появится в 15-м мкр

Жилой дом на два подъезда растёт в 15 микрорайоне близ перекрёстка проспекта Дзираева и улицы Неймышева. Работы здесь стартовали в третьем квартале прошлого года, а завершиться должны в четвёртом квартале 2018-го. Кирпичные стены поднимают ввысь работники ООО «Жилищное строительство».

Прошлым летом один за другим сдали два девятиэтажных дома в 10 микрорайоне и сразу же заложили фундамент нового, уже в 15 микрорайоне. Тот самый, куда мы заглядываем сегодня вместе с нашими читателями.

Заглядываем и встречаем прораба Николая Масаковского. На счету этого человека сотни построенных в Тобольске объектов. Здесь он руководит всем процессом и работой подчинённых доволен.

­На доме трудится две бригады, в каждой по 14 человек. Ребята умелые, опытные. Скользящий график – работа по два дня с 8.00 до 20.00 позволяет дать максимум скорости без потери качества.

Прораб вводит нас в курс дела, одновременно проводя ознакомительную экскурсию по площадке. А из окна башенного крана приветливо машет рукой Рауза Мухаматгалиева. У опытной крановщицы сегодня первый день работы в ООО «Жилищное строительство». Но вот стропальщик даёт сигнал, и женщина включается в процесс.

А прораб Масаковский рассказывает, что проектом, разработанным НППО «Сибспецстройреставрация», в доме предусмотрены 52 квартиры в одну, две и три комнаты. Площадь однокомнатных составляет 44,09 кв. м, двухкомнатных -­ 64,70 и, наконец, трёхкомнатных ­- 83,74 кв.м.

 

Читайте также: