Медицинских работников накануне профессионального праздника поздравили в большом зале “Синтеза”

Особым знаком наградили Анастасию Ляховец

На мероприятие были приглашены лучшие из лучших, не обошли стороной и ветеранов отрасли. Всех собравшихся в зале, от санитарки до врача, объединяет любовь к своей работе, профессионализм, чуткость, отзывчивость. Стремление вывести своих пациентов на качественно иной уровень жизни, где не было бы места болям, страданиям, а каждый новый день дарил только радость, надежды и уверенность в будущем.

Со словами поздравления на сцену поднялась главный врач областной больницы №3 Ольга Доронина:

– Уважаемые коллеги, от всей души хочу поздравить вас с нашим профессиональным праздником. Очень волнуюсь, потому что впервые стою на сцене перед таким большим коллективом. Хочу выразить вам слова искренней благодарности за работу в условиях непростого прошедшего года. Вы выбрали самую гуманнейшую профессию и каждодневно спасаете жизни людей, сохраняете их здоровье. Этот выбор могли сделать только люди, обладающие такими качествами, как оптимизм, уверенность, способность брать ответственность за самое ценное – жизнь человека. Сегодня медицинский работник – это не просто высококвалифицированный специалист, но и человек, обладающий рядом качеств, отличающих его от остальных. Каждодневные тяжёлые будни, бессонные ночи требуют от вас моральной и физической отдачи. Уважаемые коллеги, ещё раз спасибо за ваш труд. Не забывайте и о своём здоровье. Сохраняйте его, укрепляйте, ведь здоровье – это бесценный дар. Многие наши коллеги встретят профессиональный праздник на рабочем месте – в машине скорой помощи, в операционной, у постели больного. Хочу пожелать всем вам здоровья, счастья, семейного благополучия и чтобы наш с вами труд приносил удовлетворение, а улыбки поправивших здоровье пациентов были вам в награду.

К этому, казалось бы, и добавить было нечего. Но слова нашлись. Выходившие к микрофону первый заместитель главы города Яна Зубова, заместитель председателя городской думы Михаил Никитин, депутат областной думы Владимир Майер, первый заместитель главы Тобольского района Максим Александров, директор Тобольского филиала фонда обязательного медицинского страхования Галина Зольникова, директор Тобольского медицинского колледжа им. Володи Солдатова Наталья Данилина, председатель городского совета профсоюзов работников здравоохранения Ольга Ширяева пожелали медикам в сотый раз здоровья, крепкого семейного тыла, поддержки и понимания близких, постоянного профессионального роста и неиссякаемой теплоты души.

Награждаемых было очень много. Их перечень занял бы не одну страницу. В числе награждаемых преобладали представительницы прекрасной половины человечества. И они в красивых нарядах, а не в привычной медицинской униформе были настоящим украшением праздничной сцены.

И всё же о некоторых награждённых мы не можем умолчать. Почётной грамотой Тюменской общественной организации «Центр защиты материнства «Покров» был награждён коллектив женской консультации, занявший второе место в одной из номинаций конкурса «Жизнь – священный дар».

В период пандемии медики первыми приняли вызов невидимого врага. Причём не только работая в «красной зоне», но и в лабораториях, на скорой. И зал рукоплескал рентгенлаборантам Кириллу Тимонину, Елене Сипачёвой, Ирине Федосеевой, Дмитрию Руцкому, старшей медсестре хирургического отделения Татьяне Минаевой, фельдшерам отделения неотложной помощи Юлии Юриной, Евгении Беловой.

Ежегодно, начиная с 2006 года, в преддверии Дня медицинского работника в торжественной обстановке вручается общественный знак отличия «За верность профессии». По традиции этой награды удостаивается медицинский работник, посвятивший многие годы профессии. В этом году нагрудным знаком «За верность профессии» была награждена медицинская сестра кабинета централизованной выдачи наркотических средств и психотропных веществ областной больницы №3 Анастасия Ляховец.

Анастасия Николаевна начала свою трудовую деятельность 50 лет назад палатной медицинской сестрой в военном госпитале в Германии. 44 года своей жизни она посвятила служению здравоохранению Тобольска, из них 30 лет на посту главной медицинской сестры больницы. В настоящее время ей доверен очень ответственный пост. Помимо этого она ведёт активную общественную работу, является членом профсоюза, секретарём первичного отделения №17 Тобольского городского отделения партии «Единая Россия», членом Тюменской областной сестринской ассоциации и наставником молодых специалистов, а ещё преподаёт в медицинском колледже. На торжестве ей пожелали подольше оставаться в строю и, конечно, здоровья.

И если в прошлые годы медикам желали достойных зарплат, материального благополучия, то сейчас это пожелание ушло на второй план. А на первый вышло пожелание здоровья. И на страже нашего с вами здоровья денно и нощно стоят люди в белых халатах, как сонм ангелов. Не случайно те, кто выходил на сцену со словами поздравления тобольским медикам, отвешивал им низкий поклон.

Читайте также: