Максим Афанасьев и Валерий Пушкарёв провели приём граждан по личным вопросам

Глава города и межрайонный прокурор Тобольска общались с гражданами по видеосвязи. Предоставленной возможностью воспользовались четыре тоболяка.

Из обратившихся кто-то в период строгих мер оказался без работы и теперь у него возникли вопросы по получению положенной компенсации безработным. Кто-то понёс дополнительные затраты в связи приостановлением действия льготных и бесплатных билетов на транспорт для отдельных категорий граждан. Один гражданин поинтересовался, как должна проводиться дезинфекция в многоквартирных домах и на улицах города, и получил от главы исчерпывающий ответ.

Ещё одна тоболячка посетовала на проблему, возникшую во время перевода школьного обучения на дистанционный режим. У детей из этой семьи нет возможностей полноценно заниматься со своими учителями на расстоянии из-за отсутствия хорошего компьютера. У них есть ноутбук, но его технические параметры оставляют желать лучшего.

– Режим повышенной готовности указал на изъяны в дистанционном формате обучения наших школьников. Возникла острая необходимость в обеспечении ряда категорий наших жителей современными компьютерами, ноутбуками для выполнения образовательной программы по удалённой системе. Проведя мониторинг, партия «Единая Россия» приняла решение оказать помощь в виде приобретения ноутбуков для многодетных семей. Не осталось в стороне и местное отделение партии Тобольска. Мной как секретарём отделения, его руководящим составом, депутатами-единороссами городской думы принято решение о направлении из своей заработной платы части средств на приобретение ноутбуков для этих целей. Уже сейчас осуществляется закупка оргтехники, и в ближайшее время она будет доставлена нуждающимся по месту проживания, – объявил Максим Афанасьев.

Читайте также: