В Тобольске вспомнят о Первой мировой

1 августа по инициативе комитета по делам молодёжи и подведомственных ему учреждений в Тобольске пройдёт патриотическая акция “День памяти о российских воинах, погибших в Первой мировой войне 1914–1918 гг.”.

В программе мероприятий памятного дня могут принять участие все желающие. Организаторы акции будут рады видеть на мероприятиях не только взрослых участников, но и школьников, студентов, работающую молодёжь.

В 12 часов в церкви Семи Отроков Ефесских на Завальном кладбище будет отслужен молебен обо всех поколениях воинов, погибших за свободу и независимость нашей Родины. В 12.30 состоится возложение цветов к памятнику “Защитникам Отечества во все времена” (у военкомата). В 14 часов в конференц-зале Дворца творчества детей и молодёжи начнёт работу круглый стол на тему “Возвращение спустя 100 лет”, посвящённый 100-летию со дня возвращения исторической памяти о боевом пути 38-го Тобольского пехотного полка. Завершит памятные мероприятия экскурсия в музей 38-го Тобольского пехотного полка, которая намечена на 15.30.

Читайте также: