Тоболяки вновь увидят лучшие спектакли России

http://theatreofnations.ru

В рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» при поддержке СИБУРа в Тобольске состоится «Театр Наций Фест».  С 27 июня по 8 июля в Тобольске и Тюмени запланировано восемь мероприятий. Среди них – большой концерт «Евгений Онегин. Лирические отступления» на Красной площади Тобольска, который уже видели в Большом и Александринском театрах.

Художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов объясняет ставшее традицией проведение фестиваля в Тобольске и Тюмени попыткой изменить обыкновение локализовывать большие культурные события в Москве и Санкт-Петербурге и подчёркивает, что фестиваль станет праздником для всего города. Он включит в себя спектакли для детей и взрослых, концерт на городской площади, мастер-классы, поэтические чтения.

Откроется фестиваль в Тюмени спектаклем Театра Наций «Наше всё… Бродский. Лица необщим выраженьем», а затем на восемь дней отправится в Тобольск. Мы увидим концерт «Евгений Онегин. Лирические отступления»,  спектакли Театра Наций «Живые картины» и «Осторожно, эльфы!», постановку «Злачные пажити» Новосибирского театра «Старый дом» — участника фестиваля «Золотая Маска», «БеспринцЫпные чтения» писателя Александра Цыпкина, мастер-класс для детей проведут Театр Вкуса и уличный театр ТУТ.

Билеты на спектакли в Тобольске можно приобрести Тобольском драматическом театре и в ДК «Синтез». Стоимость билетов – от 300 до 800 рублей. Стоимость билетов на концерт «Евгений Онегин. Лирические отступления» – от 300 до 3000 рублей.

Член правления – управляющий директор СИБУРа Алексей Козлов сообщил, что «Театр Наций Фест» – лишь начало настоящего культурного марафона, продолжат который в июле литературный фестиваль, а в августе – художники и деятели современного искусства.

Читайте также: