«Креативный город» начали осваивать дети из Тобольского центра содействия семейному устройству и сопровождения приёмных семей

мультицентр

фото Дарьи Федотовой

Проект осуществляется на грант, полученный в рамках реализации программы СИБУРа «Формула хороших дел», и благодаря ему дети, оставшиеся без попечения родителей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, сироты знакомятся с городской инфраструктурой и придумывают, как можно преобразить Тобольск. 
Средства гранта обеспечили центр необходимым для творчества оборудованием – игровым ландшафтным столом, 3D-ручками, а также нашли специалистов, которые помогут детям освоить технологии.

В течение года 39 детей будут креативить на тему преображения родного города, сообщила социальный педагог центра Наталья Удычак. И привела воспитанников познакомиться с новым творческим пространством Тобольска – мультицентром «Моя территория».

Руководитель мультицентра Светлана Спехова провела экскурсию по его зонам, на каждой из которых гости преодолевали один из этапов дизайн-игры: мастерили летающие конструкции, рисовали портреты, обсуждали проекты.

— Важно показать, что креативность – это не что-то данное изначально, а навык, который можно развивать, и есть упражнения для развития творческих способностей, — объяснила Светлана Спехова.

Читайте также: