Открыли новую дорогу к областной  больнице

Чуть больше полугода понадобилось дорожникам ТОДЭП, чтобы сдать 6 869 кв. м дорожного полотна, включая стоянки и тротуары. Торжественное открытие объекта прошло с участием главы города Тобольска Владимира Мазура и главного врача областной больницы №3 Марата Баширова.

­- Очень приятно, когда ставится последняя точка в строительстве такого важного для города участка дороги. Признаюсь, сложный, непростой  был объект. Он потребовал от нас больших сил и времени, так как первоначально считался бесхозным и ни у одного предприятия не числился на балансе. Чтобы получить доступ к объекту, пришлось пройти через судебные разбирательства, но оно того стоило, -­ отметил в своём выступлении Владимир Мазур. Он также поблагодарил  трудовой коллектив дорожников, который в короткие сроки, несмотря на сложные погодные условия, реализовал этот проект.

­По мнению главврача, с вводом этой дороги на территорию областной больницы пришла цивилизация.

Широкие тротуары (всего их уложено 1 427 кв. м), для удобства пациентов пешеходные дорожки выложены тактильными плитами, удобная стоянка для автомобилей на 135 машино-мест, качественное благоустройство, дорогу освещают 32 светильника нового образца,  не подверженные воздействию окружающей среды.

Владимир Мазур, Марат Баширов и Сергей Ставицкий, главный инженер ДРСУ АО  «ТОДЭП», под бурные аплодисменты разрезают красную ленту. Они не смолкают и тогда, когда по новой ровной дороге на скорости проезжает автомобиль скорой помощи, тем самым расписываясь: «Дорога принята. Качество удовлетворяет».

Вера Хохлова

 

Читайте также: