Вчера губернатор открыл мост через Тобол

Фото Тимура Карымова

14 сентября 2017 года войдёт в историю – как день открытия моста через реку Тобол на автомобильной дороге Тюмень – Тобольск -Ханты-Мансийск.
Ровно два года назад началась грандиозная реконструкция. Проектом было предусмотрено строительство нового мостового сооружения, параллельно действующему, а также реконструкция существующего мостового перехода. И вот мост сдан досрочно, с опережением на месяц. В результате автомобилисты получили четыре полосы движения шириной 3,75 м (по две в каждую сторону). Его пропускная способность выросла более чем в семь раз –свыше 7000 автомобилей в сутки.

Церемония открытия стартовала в 15-00. Перед участниками строительства выступили: руководитель федерального дорожного агентства Роман Старовойт и губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Напомним, что в рамках реконструкции сначала рядом построили новый мост, движение по которому открылось прошлой осенью. Вчера ввели в эксплуатацию и старый мост. Общая протяжённость реконструированного участка дороги – более 2,2 километров.

Читайте также: