Дорога по Знаменского станет шире

Деревянные полуразвалившиеся двухэтажные жилые дома на улице Знаменского долгое время на карте города были как бельмо на глазу. И вот наконец-то пришло время избавиться от них. В рамках выполнения программы по сносу ветхого и аварийного жилья нынешним летом дома снесли, а на их месте остался пустырь.

Земля слухами полнится, и пошли они гулять по Тобольску один другого интереснее: говорят, на этом месте построят баню, другие утверждают, что появится очередной магазин.

– Где же правда? – обращаемся с вопросом к председателю комитета градостроительной политики администрации г. Тобольска Алексею Ермоленко.

– Строительство ни одного объекта на данном участке не планируется. Часть освободившейся территории будет отдана на расширение существующей автомобильной дороги по улице Знаменского.

Это подтвердил и председатель комитета капитального строительства города Юрий Вавакин, заметив при том, что в этом сезоне расширения дорог точно не предвидится. На производство таких работ нет даже проектной документации.

Читайте также: