В ДК “Синтез” состоялся приём, посвящённый 430-летию Тобольска

Нынешний глава города Владимир Мазур и бывший мэр Тобольска Евгений Воробьёв (фото Дарьи Федотовой)

Уже сегодня начались праздничные мероприятия, посвящённые Дню города. Открылась программа празднования торжественным приёмом.

После лазерного шоу город и его жителей поздравили глава города Владимир Мазур и глава городской думы Андрей Ходосевич.

– У Тобольска – особая миссия, уникальная история. Динамичное развитие Тобольска, его инфраструктуры – это заслуга жителей первой сибирской столицы, – отметил глава города. И добавил, что основа всех достижений Тобольска – стремление к лучшему, заложенное в его жителей.

Тоболяки, отмеченные за особо личные заслуги в области развития города и за большой вклад в его развитие, поднимались на сцену. Председатель комитета по делам национальностей правительства области Евгений Воробьёв награждён званием “Почётный гражданин города Тобольска”. Заслуженным гражданином называют Анатолия Зуева (посмертно). В Книгу Почёта внесено имя Виктора Крючкова, возглавлявшего городской совет ветеранов войны и труда в 2009 – 2017 годы.

Почти полсотни горожан – врачей и строителей, учителей и производственников и многих, многих других, чей труд послужил процветанию Тобольска, – награждены памятным знаком “За заслуги перед городом”, почётными грамотами глав города и городской думы.

Поднялись на сцену и творцы будущей истории Тобольска – четыре десятка выпускников городских школ, отмеченные медалью “За особые успехи в учении”.

Завершили приём концертом тобольских исполнителей и творческих коллективов. Особой нотой прозвучало поздравление участника “Евровидения” певца Петра Елфимова, подарившему городу премьеру песни “Счастье моё – Тобольск”.

Читайте также: