Спартакиаду муниципальных служащих в этом году заменили первым фестивалем ГТО

Муниципалы так же  выступают командами. Но при этом любой член команды может попытать счастья в личном зачёте и получить знак ГТО разного достоинства.

А ещё до соревнований в личном зачёте были допущены члены семей муниципалов.

Многоборье ГТО собрало 18 команд в СК «Тобол». В программу входили испытания, которые должны были показать силу, гибкость, упорство.

Руководитель центра тестирования ГТО в Тобольске Евгения Карнаухова ознакомила участников с программой фестиваля. На данном этапе им предстояло справиться со следующими испытаниями: отжимание, упражнение на пресс, наклоны с гимнастической скамейки, прыжок в длину с места, рывок гири. А тренер центра тестирования Рахат Косенко продемонстрировала командам, как правильно выполнять упражнения.

Зарядили спортивным азартом участников многоборья ГТО спортсмены федерации фитнес-аэробики города Тобольска. И вот  участники ринулись в бой – азартно, дружно, весело, с мощной поддержкой болельщиков. Признаться, почти все показали класс.  Впереди у них новые испытания – бег на короткие и длинные дистанции, плавание и стрельба.

Юлия Шаймуратова, советник председателя Тобольской городской думы:

— Я пришла на фестиваль с сыном Глебом. Оба будем выступать. У Глеба уже есть серебряный знак ГТО. Сын   занимается баскетболом, и я стараюсь не отставать, быть для сына примером – посещаю тренажёрный зал, занимаюсь плаванием, скандинавской ходьбой, катаюсь на велосипеде. Надеюсь, что буду полезна команде Тобольской городской думы. И здорово, что у фестиваля ещё и семейный формат.

Алексей Сухарев, директор спортшколы № 1, депутат Тобольской городской думы:

— Я мастер спорта по спортивной гимнастике, выступаю в команде городской думы. Мне, конечно, не 18, но спортивные навыки не растерял. Постараюсь принести очки команде и выполнить нормативы в личном зачёте на золотой знак. Интересно себя проверить.

Татьяна Волкова, заместитель директора департамента по культуре и туризму, председатель комитета по культуре:

— У меня уже есть золотой знак ГТО, но после декретного отпуска решила себя испытать, да и перешла уже на другую ступень по возрасту. Не знаю, получится ли вновь выступить на  золото, но буду стараться. Фестиваль ГТО – замечательное мероприятие. Оно направлено на сплочение коллектива, даёт возможность лучше узнать друг друга в неформальной обстановке и заставляет нас поддерживать себя в хорошей физической форме, заботиться о своём здоровье.

Михаил Шишкин, директор управления по делам ГО и ЧС:

— На данном этапе я прошёл все испытания. В целом результатами доволен. Знаю, над чем мне предстоит поработать, в чём подтянуться. Это очень полезное мероприятие. Спорт – норма жизни, и это не пустые слова.

Вам может также понравиться...