Депутаты проверят состояние дамб

В апреле депутаты городской думы, члены комиссии по жизнеобеспечению и городскому хозяйству, проведут выездное заседание по проверке состояний городских дамб.

Такое решение они приняли на мартовском заседании после рассмотрения вопроса «О техническом состоянии гидротехнических сооружений и их подготовке к паводковому периоду».

Предваряя дальнейший разговор на данную тему, председатель комиссии Максим Захаров заметил, что, хотя специалисты, исходя из прогнозов синоптиков, уверены, что в этом году паводок не несет большой угрозы для населения, но правила поведения, алгоритм действия населения и объединённых сил должны быть отработаны заранее.

По утверждению специалистов имущественной казны, все необходимые меры по подготовке гидротехнических сооружений принимаются вовремя, в том числе продолжаются противопаводковые мероприятия: вывоз снега, комиссионные осмотры, проводится и комплексная система наблюдений.

Так, на объекте «Берегоукрепление реки Иртыш в районе скотомогильника» установлено 112 наблюдательных марок, 5 пьедометров и 3 геодезические репера, что позволяет наблюдать за уровнем грунтовых вод.

Читайте также: