Книги из Тюменской области поедут в Краснодон

фото из телеграм-канала А. Моора

“Поможем краснодонским школьникам воплотить в жизнь проект «Читающий автобус»”, – призвал в своём телеграм-канале губернатор региона Александр Моор.

Тюменская область купит и оборудует передвижную библиотеку («Читающий автобус») и подарит его школьникам из подшефного Краснодона (ЛНР). Идея передвижной библиотеки вошла в сборник «100 идей от детей». Книга была составлена по итогам программы «Послезавтра», которую курирует уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.

“Сам люблю читать и считаю, что именно классическую бумажную книгу ничего не заменит”, –  сказал губернатор.

Он пообщался с авторами проекта по видеосвязи. Ребята рассказали, какие книги хотели бы видеть в передвижной библиотеке: самое главное – нужны современные российские учебники для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Их в новых регионах страны пока не хватает. Также необходимы книги по технике, энциклопедии, художественная литература из школьной программы.

“Договорились, что ребята составят список. Автобус приобретем и оборудуем. Ещё раз убедился, что у нас замечательная молодежь, которая стремится к знаниям, любит родной край и свою страну”, – подчеркнул губернатор.

Читайте также: