В Тобольском ПАТП открылась фотовыставка, посвящённая 8 Марта

В холле Тобольского ПАТП закружились пары. Мужчины предприятия накануне любимого женского  праздника поздравили своих коллег и подарили им не только танец, но и фотовыставку «Женское лицо труда». На ней фотопортреты коллег – прекрасных женщин самых разных профессий и разных должностей.

На этом предприятии трудятся 750 человек, из них треть, 253, женщины. И они демонстрируют отличные результаты в профессии. Об этом говорил в своей поздравительной речи заместитель предприятия Михаил Кугаевский: «Это праздник весны и внимания к женщинам, когда представители сильной половины человечества могут в очередной раз порадовать своих коллег.  Я даже на минуту  боюсь  представить, чтобы творилось, не будь вас: беспорядок в документах, столовая без вкусной еды, грязные автобусы…»

А вот председатель наблюдательного совета АО «Тобольское ПАТП» Валерий   Киселёв не перестаёт удивляться: «Сегодня на предприятии трудится свыше 360 водителей автобусов. И раньше это было сугубо мужской профессией. Однако Тобольскому ПАТП удалось  сломать стереотипы: сегодня на предприятии трудится 46 женщин – водителей автобуса».

И вот весенняя выставка открыта.  На ней  представлено более  20 работ.   В женских образах на фотографиях Дениса Григорьева  одновременно показана хрупкость и сила. Пусть дамы здесь не в нарядных платьях, а в той одежде, в которой привыкли работать. Водитель автобуса Лилия Гаитова в синей униформе, которая, кстати, ей очень к лицу. А здесь – красавица, оптимистка, певунья, водитель автобуса Татьяна Круглова. Как ей идёт улыбка, которую она так щедро дарит ежедневно своим пассажирам! Жаль, последние не знают об её таланте, а то бы, наверное, просили спеть. Ну как не радоваться жизни, глядя на фотографию Людмилы Ивановой, мойщика автотранспорта? А какая нежность и любовь ко всему миру на фото повара Алёны Золотухиной. Открытые, красивые лица у диспетчера-кассира Светланы Лапиной и мойщика автотранспорта Анастасии Валейшиной.

Героини проекта — такие разные, но всех их объединяет одно — любовь к своему делу. Успех для каждой — это желание сделать мир лучше. И каждой из них это удаётся. Именно к этому они стремятся, независимо от участка, на котором работают. Труд этих прекрасных женщин находит отклик в сердцах сотен людей. Они вдохновляют своим примером и поражают силой характера — женственные снаружи и сильные духом внутри.

«С праздником 8 Марта меня поздравляли по-разному: и цветы дарили, и писали в газете, но именно в таком формате — в формате фотовыставки –  впервые. Очень приятно и неожиданно», — поделилась впечатлениями героиня выставки, водитель автобуса, занявшая третье  место в конкурсе  «Автоледи-2024», который состоялся перед 8 Марта, Лилия Гаитова.

Все, кому был предназначен этот подарок, не скрывали своего восторга и  поблагодарили  устроителей и фото-художника  аплодисментами.

Больше фото – на наших страницах в социальных сетях.

Читайте также: