Обсуждаем послание президента: Владимир Габрусь

Владимир Габрусь, председатель городского совета ветеранов, социальный координатор государственного фонда «Защитники Отечества»:

– Президент выступил с двухчасовым посланием к Федеральному собранию. Послание объёмное, конкретное, в нём поставлены все задачи, которые мы должны решить в стране. Нравится, что президент подробно остановился на многих жизненно важных для населения вопросах. Много времени он посвятил специальной военной операции, сказав, что те, кто там находится, борется за независимость, суверенитет нашего государства, – это главные люди страны, наша элита. И это действительно так. От них зависит исход специальной военной операции, вся наша жизнь – благоустройство, комфорт, развитие промышленности, строительства, социальной сферы. Мне импонируют слова президента о том, что именно из этих людей надо ковать кадровый потенциал будущих руководителей и сотрудников муниципальных образований, регионов, федеральных органов власти.

Стоит отметить, что у президента слова с делами не расходятся. С 1 марта школа подготовки кадров для тех, кто находится на передовой, открылась при Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Несколько раз, где косвенно, где прямо, президент говорил о суверенитете страны. Прозвучала мысль о том, что без России не может быть мирового порядка. А Россия крепка, если будет оставаться суверенным, независимым государством с особой русской цивилизацией. И она будет решать многие вопросы мирового масштаба. Считаю, что значимость этого послания очень велика.

Читайте также: