В эту субботу в Тюменской области пройдёт массовый сбор макулатуры

Впереди последняя суббота месяца, а это значит, что 29 июля разговоры в экодомах вновь будут посвящены макулатуре, способам её переработки и вторичного применения в быту.
«Бумажный» день традиционно состоится в рамках федеральной акции «Особенности национальной уборки», к которой присоединилась Тюменская область.

Экодома «Гудвин», «Центральный» и «Сити Молл» не только подготовились к массовому сбору макулатуры, но и ждут тюменцев с оригинальными идеями по применению бумажных и картонных отходов в обиходе. К обсуждению принимается всё, что даст этим видам вторсырья вторую жизнь: от секретов советских домохозяек или дачников до лайфхаков юных изобретателей и художников.

«Также не забывайте, что макулатура бывает разной. С точки зрения экологичного образа жизни, переработка это, иногда, вовсе не лучшее решение. Поэтому во всех экодомах гостей ждёт бесплатный книгообменник – это отличный способ подарить ненужным книгам новый дом и найти что-то интересное для себя», – отметили в управлении по связям с общественностью ООО «ТЭО».

Массовый сбор макулатуры в рамках «Особенностей национальной уборки» будет проходить в Тюменской области каждую последнюю субботу месяца в экодомах в течение полугода, с мая по октябрь. Экологическая акция реализуется в России по инициативе фонда поддержки и развития экологических инициатив «КОМПАС». Она призвана сплотить жителей страны вокруг темы сохранения природы и одновременно показать уникальность каждого региона. Одна из изюминок федеральной инициативы – общественные субботники с концертами, танцами и национальным фольклором.

Читайте также: