Фестиваля “Лето в Тобольском кремле” в Тобольске не будет

Фестиваль «Лето в Тобольском кремле» в этом году обойдётся и без кремля, и без Тобольска: решением оперативного штаба Тюменской области по профилактике коронавирусной инфекции концерт IV международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова, запланированный на 3 июля в Тобольском кремле, переносится на сцену концертного зала имени Ю.А. Гуляева Тюменской филармонии.

По тем же причинам фестиваль «Абалакское поле», который должен был собрать туристов и реконструкторов 3 и 4 июля, снова переносится – на 2022 год.

Единственным крупным событием культурной жизни тоболяков в июле останется «Театр Наций FEST», который привезёт в наш город пять спектаклей.

В 2021-м Россия отмечает 200 лет со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского, поэтому Театр Наций представит вниманию зрителей фестиваля свою «достоевскую» программу: детский сторителлинг по творчеству Достоевского (Театр Наций, Москва), балет «Кафе Идиот» (Балет Москва, Москва), спектакль «Страсти по Фоме» (Театр Наций), спектакль «Так и не написанная история» (Московский детский театр теней, Москва), спецпроект Фестиваля «Я убил царя» (Новое Пространство Театра Наций). Обратите внимание: последний пройдёт не на площадке драматического театра, а во Дворце наместника.

Билетов совсем немного, но они ещё есть.

Читайте также: