В ВСМЦ «Россияне» подвели итоги учебного года

Мероприятие планировали провести на территории школы №17. Но погода выдалась «не лётной», и организаторы решили использовать запасной «аэродром» и спустились в цокольный этаж, где и базируются «россияне».

Для ребят, обучающихся армейскому рукопашному бою, посещающих здешний тир, это помещение стало почти родным.

Вспомнилось, как на одном из заседаний совета по патриотическому воспитанию поднимался вопрос о том, что подвал, несмотря на современную вентиляцию, – не место для ребят, что пребывание там может негативно сказаться на здоровье растущих организмов. Да и вообще учреждению патриотической направленности должны быть предоставлены лучшие условия.

Хорошо ещё, что специализированные группы по добровольной военной подготовке и юнармейские отряды базируются в школах, где проходит их большая часть занятий. Хотя определённые часы им приходится проводить здесь. В программе подготовки есть такие дисциплины, которые будущие защитники Отечества могут изучить только на этой базе.

Начали мероприятие с торжественного построения и вноса флага.

Поздравили ребят с успешным окончанием ещё одного года обучения атаман хуторского казачьего общества «Сводная казачья сотня» Алексей Федорищев, директор центра реализации молодёжных и профилактических программ Любовь Фаттахова.

– Спасибо вам, ребята, за то, что выдержали этот год, спасибо за ваши старания, за приобретённые знания, умения, за добросовестность. Успехов вам во всём, – сказал Алексей Федорищев.

– Сегодня ваш праздник. Спасибо вам, дорогие ребята, за то, что выбрали центр «Россияне» как опорную базу для старта во взрослую жизнь, в которой непременно будут присутствовать принципы здорового образа жизни, есть мечта и верная дорога к ней. Не расставайтесь со своей мечтой. Добивайтесь поставленных целей. Сегодня многие из вас получат в подарок командирские часы с логотипом центра «Россияне». Надеюсь, что вы будете гордиться этим подарком и не забудете центр, который вам многое дал, – продолжила Любовь Фаттахова.

Консультант комитета по делам молодёжи департамента физической культуры, спорта и молодёжной политики Лидия Слободенюк вместе с

Любовью Фаттаховой вручила лучшим воспитанникам за высокие достижения, за победы на городских и областных соревнованияхза активное участие в патриотических мероприятиях благодарности департамента физической культуры, спорта и молодёжной политики. Среди награждаемых оказались ребята из СГ «Святогор», «Кречет», «Казачата». «Дозор», «Фемида», юнармейцы из отряда «Заря».

Читайте также: