Льготное кредитование турбизнеса особенно актуально для Тобольска

Программа льготного кредитования туристического бизнеса под 3-5% годовых на 15 лет, которую предложил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию, особенно актуальна для Тобольска. С запуском в городе нового аэропорта увеличится поток туристов, для них нужно создавать инфраструктуру, считает председатель комитета по туризму ТРО “Опора России” Виктория Голина.

“Есть гостиничная сеть, которая планирует строительство новых объектов в Тобольске. Поэтому, можно сказать, что программа льготного кредитования будет ей только на руку. Открытие новых объектов для туристов – это еще и создание рабочих мест, что немаловажно”, – отметила эксперт.

По словам Виктории Голиной, сейчас необходимо дождаться окончательной верстки программы льготного кредитования и внимательно читать её условия. Скорей всего, думает Виктория, программа будет касаться минимального количества койко-мест.

Отметим, что в региональном отделении “Опоры России” не первый год реализуется проект по раскрытию турпотенциала муниципальных районов Тюменской области.

“Проект жив. Благодаря этому в состав туристических, в том числе брендовых маршрутов по Тюменской области, включаются новые туробъекты. Например, сыроварня “Сырник” в Тюменском районе включена в брендовый маршрут “Горячее сердце Тюмени. Сибирские термы”. Разработан экотур в Юргинский район”, – рассказала Виктория Голина.

Читайте также: